vdohnovenie-clinic_alcoholism

После ночной пьянки, похмелье на следующее утро может быть одной из наименьших Ваших проблем.
Исследования показывают, что даже одно застолье может серьезно подорвать не только физическое, но и психическое здоровье.
Проблемы со стороны внутренних органов возникают не только у запойных зависимых. Частые застолья также могут вызвать серьезные проблемы.

Последствия: Здесь и сейчас

90 % алкоголя, попадающего в кровь, расщепляется в печени. Остальное выводится через легкие, почки и потовые железы кожи.
Печень среднестатистического человека может переработать определенное количество алкоголя в час. Если вы употребляете больше алкоголя, чем может переработать ваша печень, то уровень содержания этилового спирта в крови увеличивается.
Помимо этого на содержание спирта в крови влияют:
• Как быстро вы выпиваете
• Выпиваете на голодный желудок или на сытый
• Конституциональные особенности
• Возраст
• Этническая принадлежность
• Пол
Алкоголь подавляет рвотный рефлекс, поэтому человек, утратив сознание рискует подавиться собственной рвотой.
Чрезмерное употребление алкоголя также влияет координацию движений, в связи с чем увеличивается риск травм и смерти в ДТП, утопления, удушья и других несчастных случаев.
Пьяные люди более склонны к суициду.
Воспаление поджелудочной железы (панкреатит), желудка (гастрит) или печени (гепатит), может носить острый и хронический характер. Острые, выраженные могут привести к смерти.
Восстановительные функции тканей и органов при алкоголизме также снижены.

Пьянство бьёт по:

vdohnovenie-clinic_heart

СЕРДЦЕ. Повышенное кровяное давление, нарушения ритма, или внезапную смерть от сердечной недостаточности.

ПОЧКИ. Алкоголь мочегонное, которое заставляет почки производить больше мочи. Это, самостоятельно или в сочетании с рвотой, ведет к обезвоживанию и опасно низким содержанием натрия, калия и других солей.

vdohnovenie-clinic_alcoholism_rens

ЛЕГКИЕ. Рвотные массы, скопление слюны, в состоянии опьянения могут попасть в легкие. Это приводит к воспалению или инфекциям в легких.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА. Однократное употребление алкоголя может привести к резкому снижению уровня сахара в крови (гипогликемии).

СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ. Алкогольное опьянение повышает шанс на незащищенный секс, который может привести к инфекциям, передаваемые половым путем (ИППП) и нежелательной беременности.

Последствия: Потом… или расплата

После одной пьянки некоторые последствия уйдут. Многие, как после травм, могут остаться с Вами навсегда.
В долгосрочной перспективе, алкоголь увеличивает риск нескольких видов рака, включая рак печени, полости рта, глотки, гортани, пищевода, толстой и прямой кишки. Даже несколько « выпивонов» в неделю значительно повышает риск возникновения рака молочной железы у женщин.
Тяжелое, длительное употребление алкоголя может привести к алкогольной болезни печени, которая включает гепатит и цирроз.

Чрезмерное употребление алкоголя также повышает риск развития инфарктов, гипертонических кризов, нарушений сердечного ритма.
Доказано, что частые «возлияния» приводят к дисбактериозу кишечника.

vdohnovenie-clinic_handface_alcoholism
vdohnovenie-clinic_blood_alcoholism

КРОВЬ И ИММУНИТЕТ. Хроническое употребление может привести к анемии, снижению тромбоцитов и подавлению иммунной системы.

КИШЕЧНИК. Тяжелое потребление мешает усвоению витаминов и других питательных веществ в кишечнике. Это может привести истощению.

vdohnovenie-clinic_kishechnik_alkoholism
vdohnovenie-clinic_alkoholism_pain

КОСТИ И МЫШЦЫ. Длительное употребление алкоголя ухудшает усвоение кальция. Как следствие – остеопороз.

МОЗГ И НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Пьянство повышает риск развития инсульта и вести к расстройствам координации движений и деменции ( слабоумию). Психическое здоровье. В дополнение к алкогольной зависимости и наркомании, тяжелые пьющие более склонны к депрессиям, тревоге и психозам.

vdohnovenie-clinic_alcoholism_brain
vdohnovenie-clinic_sex_health2_alkoholism

СЕКСУАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ. Алкогольная болезнь снижает либидо у мужчин и женщин. Алкоголизация во время беременности влияет на здоровье плода.

vdohnovenie-clinic_alcohol

Сокращение количества или частоты употребления алкоголя может снизить эти проблемы со здоровьем. Но даже употребление в рекомендованных (минимальных) дозах не дает гарантии полной безопасности.

vdohnovenie-clinic_alkoholism_8-495-999-20-56
vdohnovenie-clinic_help_84959992056